Контрактные ДВС на японские авто рейтинг

Продажа контрактных двигателей — ТОП 5

Продажа контрактных двигателей на японские авто — одно из основных направлений работы «Автомастер-ДВ». Сегодня мы представим вашему вниманию своеобразный рейтинг ТОП-5 наиболее часто заказываемых контрактных ДВС.

1. Контрактные двигатели  1NZ-FE (Toyota Fielder — Allex — Runx — Allion — Vitz — Probox — Corolla)

Этот двигатель пользуется большой популярностью, но найти его в хорошем состоянии не просто! «Болезнь» данного ДВС в том, что даже с малым пробегом он часто страдает закоксованностью.

В данном случае важно смотреть не на пробег, а на состояние конкретного экземпляра. Осложняет выбор большой разброс цен — примерно от 30 до 45 тысяч рублей. Поэтому важно разобраться: сколько платить и за какой контрактный двигатель. Прежде чем купить контрактный двигатель рекомендуется провести проверку на стенде!

2. Контрактные двигатели 1ZZ-FE (Toyota Opa — Wish — Allion — Premio — Vista — Ardeo — Voltz — Isis)

Тоже очень популярная модель контрактного ДВС. И что интересно! С такими же точно проблемами.

Третье место мы решили поделить между несколькими схожими моделями двигателей для японских автомобилей.

3. Контрактные двигатели 5A-FE, 4A-FE, 4A-GE, 7A-FE, 5E-FE, 4E-FE (Toyota Corsa — Starlet — Corolla — Levin — Trueno — Sprinter — Tercel)

Эти ДВС требуют особого внимания. Из практики, наиболее частые проблемы — течь масла из насоса ГУР, высохшие прокладки свечных колодцев, клапанной крышки. Имеется предросположенность к закоксованности.

Часто бывают обломаны слонат трамблер или его крышка (если он конечно трамблерный, если катушечный то проблем особых нет). Эти моторы уже довольно редкие, и найти экземпляр с маленьким пробегом даже из Японии сложно. Цена за ДВС в хорошем состоянии может колебаться в пределах 50-60 тыс рублей.

4. Контрактные двигатели 3S-FE, 4S-FE (Toyota Vista — Camry — Ipsum — Nadia)

Эти двигатели часто встречаются с залёгшими кольцами, треснутыми крышками ГРМ, треснутыми ремнями ГРМ. Бывает, что высыхает прокладка клапанной крышки и имеются подтёки. Купить контрактный двигатель в хорошем состоянии можно, но желательно предварительно провести проверку.

5. Контрактные двигатели 1JZ-FE, 1G-FE Beams (Toyota Mark2 — Verossa — Cresta — Chaiser)

У этих контрактных ДВС довольно часто оказывается обломанным датчик VVTI. 1JZ-FE особо коксом «не страдает», чего не скажешь об 1G-FE Beams. В остальном, эти двигатели достаточно беспроблемные.

———————-

Специалисты «Автомастер-ДВ» по вашему заказу предложат оптимальный вариант. Даже если нужного двигателя не окажется в наличии, найдём и привезём со складов парнёров, доставим из Японии. Наш опыт и высокая компетентность — лучшая гарантия качества вашего ДВС.

Отправка контрактных двигателей производится в любой регион Российской Федерации, например:

  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Красноярский край
  • Новосибирская область
  • Хабаровский край
  • По всему Дальнему Востоку
  • В любые другие регионы.

Отправка двигателей происходит удобной для вас транспортной компанией по выгодным расценкам.

Перед продажей наши специалисты проводят проверку двигателя на стенде. Каждый экземпляр проходит тщательную диагностику. Нередко мы проводим ревизию нескольких ДВС по вашему запросу и предлагаем наилучший вариант. Если вам нужен хороший контрактный двигатель — обращайтесь и мы подберём оптимальный вариант по состоянию и цене!